Почему банки не дают кредиты (причину не знаю), а микрозаймы дают без проблем?

Банковская кредитная история везде разная: от хорошей до отсутствия ее.

Кредитная история+1
вячеслав сологуб
Согласие Брокер предлагает услуги подбора и...  · 2 авг 2021  · sogl.ru

К сожалению, Ваша ситуация часто встречается в сфере кредитования.

При оформлении кредита банк выставляет более жесткие требования, чем МФО. Банки интересуются доходами своих клиентов, их кредитной историей, просят оформить залог или поручительство третьих лиц. В то время как для МФО подтверждение платежеспособности клиента практически не имеет значения.

Причин отказа банком может быть много. Наиболее частые: просрочки по текущим кредитам или давно выплаченным, высокой кредитной нагрузкой (соотношение всех платежей в месяц по кредитам к ежемесячному доходу) и ряд других причин, в которых Вам помогут разобраться на бесплатной консультации наши специалисты.