Меня часто мучает бессонница в 14 лет. Меня зовут Вероника, у меня бессонница впервые началась. Что делать?

МедицинаСон+1
Вероника Морозова
Drematoys производитель игрушки DrЁma. Игрушка...  · 22 февр 2021  · drematoys.ru

Добрый вечер.

Ваш организм сейчас находится под очень большой нагрузкой в связи с перестройкой и новым этапом взросления. Ваша нервная система также меняется , потому часто находится в возбужденном состоянии, а сон в таком состоянии не приходит. Сон наступит при условии полного расслабления. Найдите способы расслабиться:

  • уберите все светящиеся экраны минимум за 30 минут до сна;
  • примите ванну ;
  • выпейте теплый вкусный любимый напиток;
  • желательно, чтобы в комнате была полная темнота или используйте маску;
  • включите расслабляющую музыку, шум ветра или моря;
  • и конечно думайте только о чем-то приятном.

Если подобная схема не сработает, обсудите с родителями Вашу сложность со сном или с врачом. Сон очень важный фактор для Вашего здоровья.

Комфортных ночей Вам