Здравствуйте. А признать себя слабым — это удел неуверенных в себе или решение умного человека?

ПсихологияЛичность+1
ЛинА
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 6 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Здравствуйте, Ангелина!

Всё зависит от конкретной ситуации...

Если человек признал себя слабым и на основании этого отказывается что-либо менять в своей жизни и бороться с трудностями, то это больше похоже на "удел неуверенных".

Но в случае, когда человек признаёт, что он слаб в той ситуации, где он на самом деле оказался слаб, и при этом считает правильным искать возможности для выхода из своих проблем, то это больше похоже на "решение умного человека".

Автор удалил комментарий