Здравствуйте, а можно ли жидкие пищевые красители использовать в мыловарение и допустим в создание бомбочек?

ТворчествоМыловарение+1
Анастасия Кондакова
Онлайн и офлайн магазин для мыловаров с доставкой...  · 6 июл 2022  · mastergrad.club
Да, можно использовать такие красители. Но есть нюансы:
Бомбочки и жидкий пищевой краситель - нужно смешать этот краситель и с содой,дождаться пока сода высохнет и только после этого смешивать с остальными ингредиентами и не забывать, что такой краситель красит как кожу, так и ванну) Поэтому краситель нужно заранее проверить.
Мыло  - пищевые красители мигрируют (если мыло из разных слоем красителя, то со временем один цвет переходит в другой).
Поэтому лучше пользоваться специализированные красители.