Можно ли ездить без прав по полям на мопедах не больше 50 кубов, если мне исполнилось 14 лет?

Водительские права+3
Никита Громов
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 19 авг 2020  · zmost.ru

Кратко: Нельзя, надо ждать 16-ти лет и получать права.

Подробно: Правила действуют на всей территории РФ, а не только на дорогах. Даже для езды по полям нужны права. Учиться и получить ВУ на категорию М можно только с 16 лет. Увы. Вариант "А если не попадусь" не рассматриваем, потому что такая логика ведет к плохим последствиям.

Попробуйте компромиссный вариант: велосипед с электромотором мощностью до 250Вт и скоростью до 25км.ч. На нем Вам Правила ездить разрешают