Здравствуйте, может быть такое что у меня 1+ группа крови, у мужа 3+, а у сына 3-?

МедицинаДомашние задания
Анна Краева
Интересы и компетенции: общая и медицинская...  · 14 нояб 2020

Да. Третья группа крови у сына унаследована от отца, а отрицательный резус-фактор проявился из-за того, что Вы оба оказались носителями этого варианта гена (на рисунке - d). Только у Вас и мужа есть более сильный вариант - ген положительного резуса (на рисунке - D), а сыну он ни от кого из вас не передался (такая вероятность составляет 25%, то есть 1/4).

image.png