Каким гербицидом обработать от одуванчика и потом посадить газон?

ГазонБорьба с сорняками+1
Вадим Щ.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 27 янв 2021  · lafa.ru

Если уж вы решились при подготовке участка под газон воспользоваться гербицидом, то делать это нужно заранее. Выбранную деленку нужно обильно полить гербицидом сплошного действия, который убивает не только одуванчики, но и вообще все растительные организмы. Это нужно обязательно учитывать, если поблизости есть деревья, кустарники и пр. Они тоже могут пострадать, ведь их корни частенько уходят довольно далеко.

Для искореняющей довсходовой обработки почвы применяют такие гербициды:

• Торнадо;

• Дикват;

• Раундап;

• Шквал;

• Зевс;

• Агрокиллер;

• Спрут;

• Биобак;

• Ураган;

• Чистогряд;

• Рубит;

• Деймос;

• Граунд;

• Стриж;

• Анкор;

• Зарит;

• Факел и пр.

Выждав дней 6-7 после обработки, столько времени потребуется для воздействия препарата, нужно тщательно перекопать землю, выбирая погибшие растения вместе с корнями. Затем грунт необходимо слегка притрамбовать и оставить участок в покое примерно на месяц, чтобы проросли оставшиеся в земле семена сорняков (на них химикаты не действуют). Взошедшие растения еще раз обработать гербицидом, опять подождать неделю и снова перекопать грунт. Газон можно засевать только спустя еще месяц, когда сорных трав уже не останется.

Существуют гербициды избирательного действия, которые губительны только для определенных видов сорных культур, но при этом никак не влияют на собственно газонную траву. Ими, конечно, тоже можно обработать почву на участке от одуванчика, но на некоторые другие сорняки они не подействуют. Такие препараты (Лонган, Клиппард, БИС-300, Газонтрел, Выбор-300, Альфа-Пиралид, Лонтрел, Лорнет, Премьер, Силард, Хакер, Татрел-300, Хатор и пр.) оправданно применять от одуванчиков на уже существующем вегетирующем газоне.

1792313.jpg