Брала в 2017 микрозайм. Спустя 4 года звонят и требуют вернуть. На ФССП и госуслугах долга никого не весит. Могу ли я не платить?

МикрозаймыДолги по кредитам+1
Екатерина Борисова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 28 янв 2021  ·
sovetkredit

Вопрос - "Брала в 2017 микрозайм. Спустя 4 года звонят и требуют вернуть. На ФССП и госуслугах долга никого не весит. Могу ли я не платить?"

Здравствуйте! Главное, что у вас нет судебно акта (судебный приказ или исполнительный лист). Если нет суда - нет пристава и принудительного взыскания. Поэтому, телефонные требования о возврате долга,это всего лишь хотелки взыскателя. С чего бы вы удовлетворяли чьи то хотелки? Смело посылайте их в лес. При этом, следите за почтой по месту регистрации, если взыскатель обратиться в суд, то именно на вашу почту придут документы из суда. Вот тогда нужно реагировать - судебный приказ отменять, а по иску рассматривать судебную защиту.

Если ответ полезный и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось как можно больше людей, ставьте лайк.