Здравствуйте, такой вопрос по поводу жёсткого и SSD-диска, может ли из-за него тормозить ноутбук?

Здраствуйте, такой вопрос, система на ноутбуке начинает медленно работать, вообщем хочу я поставить вместе с жёстким ещё и ссд диск, но на жёстком хочу оставить игры, программы, но у меня будет после этого летать вина и что надо сделать чтобы она летала с помощью добавления ссд.

Компьютерная помощь+2
Артём Хильченко
Официальная страница холдинга NprtNet в...  · 27 мая 2021
Тиорин Майер

Здравствуйте, ноутбук может тормозить по разным причинам, и не всегда установка SSD может помочь ускорить ваш ноутбук, хотя немного повысит его производительность, но операционную систему все же придется переносить на SSD, а вот игры и программы можно оставить на HDD, OptiBay в помощь.

О причинах торможения можете почитать тут - https://ocomp.info/tormozit-noutbuk.html