А на всех сокетах напряжение в 1.5 вольта на ядро считается предельным?

ТехнологииФизика+4
Кирилл Ермолаев
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуко...  · 27 нояб 2021  · notebyte.ru
sergey trofimow
Откуда такая информация ?
У каждого процессора свои напряжения питания. Их вообще несколько.
Многие процессоры при 1.5 вольтах просто сгорят.
Все напряжения регулируются через каждую сотою долю вольта- их величину устанавливает шим - шим получает информацию от проца- а проц берёт их из биоса.
Обычно это начинается от 0.9в и до 1.......с точностью до сотой доли.
А вот предельная - одинаковая для всех-не слышал - что бы такое было.