Здраствуйте. Меня давно интересовал вопрос после какого же класса можно работать на севере с 9 или 11?И нужно ли высшее образование?

РаботаРабота для подростков+1
Анонимный вопрос
Для сварщика - место для сварщиков, стремящихся к...  · 4 мар 2020  · welding-territory.ru

Смотря в качестве кого вы собрались на север. Какие ваши обязанности и прочее.

Отталкиваясь только от вашего вопроса, я отвечу - с 18 лет.

С наступлением совершенно летия, вы можеет поехать куда вам угодно, выполнив конечно все условия пункта назначения( профессиональные, личностные, материальные и прочее)