Здраствуйте я возбудил уголовное дело по 112ст.ук.рф на меня совместно возбудили 119ук.рф. Какие мои шансы?

Юридическая помощь+1
александр петров
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 24 мар 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток. Вы так просто говорите, мол я возбудил уголовное дело, а в отношении меня тоже возбудили уголовное дело. Как будто в магазин пришли за покупками.

Уголовное дело возбуждают при наличии на то оснований. Если Вы инициировали возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ, и уголовное дело возбудили, значит имеются доказательства противоправных действий со стороны третьих лиц. Эта статья предусматривает различные сроки лишения свободы. Например по части 1 предусмотрен потолок наказания в виде до трех лет лишения свободы. И по данной статье обвиняемого могут лишить свободы гораздо быстрее, чем по статье 119 УК РФ, которая гласит об угрозах убийства.

Но в любом случае необходимо смотреть дела, поскольку все зависит от доказательной базы в совершении противоправных действий, признания задержанного, содействие и сотрудничество со следствием, характеризующие материалы и так далее.

Если Вы ранее не привлекались, ранее замечены не были, нет отягчающих обстоятельств совершения преступления, характеризуетесь положительно и так далее, то условный срок Вам будет в 90 % из 100 %.

Если доказательств не имеется у потерпевшего в отношении Вас, а следствие не установило доказательства, подтверждающие Вашу вину, то вовсе могут оправдать Вас.