Я опекун, одна осталась с внучкой, я ее вырастила с 2,5 лет, сейчас ей 13 лет, а мне 52. Во сколько мне дадут пенсию?

ПенсияПенсионные выплаты+1
АСИЯТ МАГОМЕДОВА
Мама двух прекрасных дочек! Имею юридическое...  · 30 сент 2020

К сожалению, опекуны детей, не являющихся инвалидами с детства, не могут претендовать на досрочную пенсию (статья 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ».