Завтрак - так ли полезен как о нем говорят?

Кто-то завтракает плотно: каша, яичница, омлет и т.д.
Для кого-то хватает чашки кофе и овсяной печеньки.
Если завтрак полезен, то нужно ли заставлять себя завтракать?
Еда, напитки и кулинария
Альберт Гильфанов
Сертифицированный специалист "Фитнес-Нутрициолог"...  · 10 сент 2021
Все приемы пищи равнозначны.
В одном из исследований отмечалось, что люди, пропускаяющие затврак, увеличивают калорийность следующих приемов пищи из-за ощущения голода (если только такое пищевое поведение - пропуск утренного приема пищи, не обычная повседневная практика).
Учитывая такие данные, полезнее и эффективнее будет, при возможности, равномерно распределить КБЖУ на все приемы пищи в течении дня.
Достоверно
Нутрициолог, работаю с питанием и образом жизни...  · 20 сент 2021
Стоит задать другой вопрос "Почему завтракать не хочется? " С точки зрения физиологии при оптимальной работе организма, и отсутствии тяжелого ужина поздно вечером, голод с утра естественнен.