Заводить семью — это устаревший стереотип?Что думаете?

СемьяСемья и отношения
Рената Фаизова
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 8 авг 2019

Я думаю, что в наше время каждый решает для себя, нужна ему семья или нет. Когда-то, создание семьи было жизненно необходимо. Одному было очень сложно. Сейчас все поменялось. Но отказываться от семейной жизни только потому, что это устаревший стереотип, тоже неправильно. Решение нужно принимать основываясь на том, чего человеку хочется на самом деле. Если он хочет обзавестись семьей-это здорово, если нет-это его выбор. А стереотип это или нет, это не так важно.

Думаю, что каждый человек должен сам для себя решать нужна ему семья или нет. Кто-то будет счастлив и в одиночестве, а кому-то обязательно нужен любимый человек под боком, свое гнездышко и тд.