На заявление о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно пришел отказ. Что делать?

01.06.2020 подавала заявление о назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, пришел отказ, так как не указан в заявлении супруг. С супругом развелась в 2018 году по решению мирового суда. Как быть в такой ситуации, что указывать?

Юридические вопросы+2
Олеся Нистратова

Подать заявление через многофункциональный центр предоставления государственных услуг, тогда проверку из ЗАГС проводить не придётся и заявление сразу попадёт на рассмотрение сотрудников.

ПРАКТИКУЮЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ С...  · 13 окт 2020

Добрый день. Если супруг не лишен родительских прав, то Вы его обязаны указать, просто не отмечая галочкой, что в браке. Поэтому отказ соц защиты является правомерным. Заполните правильно заявление и подайте заново.