Зависть человека

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В общем, я учусь в колледже, на данный момент 17 лет. Однокурсница в один прекрасный момент сказала мне, что я очень жирная…  Можно сказать, что меня это расстроило, т.к. мне никогда не говорили плохого в мой адрес, а тут такое, да ещё с такой злостью это сказала. Хотя рост 170 и вес 55(даже недобор😅) Как вы думаете, это просто зависть?
Я не являюсь человеком, который себя очень любит, и не понимаю чему можно завидовать..) Хотя считаю, что фигура у меня офигенная))
Дарья
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 11 янв 2023
Добрый вечер!
Я не думаю, что у вас есть проблемы с весом, исходя из ваших данных. Просматривается зависимость от мнения третьих лиц. Обратите внимание на самооценку,есть,куда стремиться.
Сколько людей-столько и мнений. Вы видите себя, хорошую фигуру, способны адекватно оценить реальность. Лучше смотреть на свои сильные стороны, а злые люди, их не переделать. Они злые по причине собственных несчастий. Уважающий себя , такое не скажет. Живите счастливо и не обращайте внимания на мнение глупцов, на всех вас не хватит, только устанете. Зависть очень вредит, особенно ее носителю.
Успехов вам , спасибо за вопрос 🙂🌷🌷🌷