Зависит ли действие поля тяготения от массы падающих тел?

Если поле тяготения действует на все тела одинаково независимо от их массы, значит ли это, что два тела разной массы, брошенные под одним и тем же углом к горизонту с одинаковой скоростью, упадут одновременно, пройдя разное расстояние от точки отправления? Или это значит не это?
ФизикаНаука+4
Альфа Скорпиона
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 23 февр 2023  ·
astropolytech
они упадут одновременно, пройдя одинаковое расстояние, с чего вдруг разное-то? Если вы пренебрегаете сопротивлением воздуха, конечно, иначе речи об одинаковости не идет.