Если финансы были получены им без моего ведома, могу ли я оспорить это? Могу ли я оспорить это через суд?

Летом 2020 года произошла кончина моего деда (отец отца). Так как сам я не знаток в подобного рода делах, доверил вопрос целиком моему отцу. По его словам, для того, чтобы завещание вступило в силу, должно пройти полгода. Полгода прошло. Каждый день он кормил меня завтраками. Сегодня он говорит, что я вообще никаких денег не увижу. Я так понял, он каким-то образом, снял эти деньги в обход меня. Может ли быть такое? На сколько я знаю, завещанные деньги были переведены на определенный сберегательный счет в "Сбербанке".
Chh G.
Юридический и Бухгалтерский консалтинг в г...  · 23 дек 2021  · аа-деловые-услуги.рф
Добрый день! В случае если денежные средства были похищены, то вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В случае если вы предоставляли денежные средства по договору займа, расписке или по иным договорным отношениям, то тогда необходимо с начало обратиться к должнику с претензией, в случае неисполнения претензии в установленный срок, тогда иск в суд. Первоначально необходимо установить были ли у вас гражданско-правовые правоотношения и/или действия имеют состав преступления.
т.83522-443566