Заведую магазином. Работаем без масок, и покупателям не навязываем. Как законно дать отпор проверяющим при попытке выписать штраф?

Штрафы+2
Александр
Читаю много.  · 28 окт 2020

Законный выход есть. Во всех случаях у проверяющих должна быть нотариально заверенная доверенность (ст. 185 ГУ РФ) от руководителя организации, которая "посылает" проверяющих. Поэтому, при появлении проверяющих надо: проверить их служебные удостоверения, по егрюлу узнать лицо, имеющее право действовать от организации без доверенности. И на основании указанной статьи ГК РФ требовать эту доверенность. При ее отсутствии - это превышение полномочий - ст. 220 УК РФ. НО, заучите - без самостоятельного изучения этих юдических загогулин - никто не поможет. Власть нас будет и дальше уничтожать. Это ее задача до 2026 года. И бороться против этого - это изучать, изучать свои права, начиная с Пактов о защите прав и основных свобод 1966 года, Всеобщая декларация прав человека, Конституция РФ, Декларация прав и свобод человека 1990 года. Изучать, выписывать, заучивать. Обязательно читать законы о полиции, их обязанности (ст. 12), рсопотребнадзоров. и прочих проверяльщиков и опустошителей наших карманов. Много времени? Да. Но другого выхода нет.