Заставляют вынести счётчик воды после замены в колодец из дома. Что делать?

Счетчики водыЖку
Николай Чуприн
Эконом-Ресурс является метрологической компанией...  · 2 июн 2021

Выносить. 354-м Постановлением это регламентируется. Счетчик должен быть установлен на границе балансовой принадлежности. Почти в 100% она проходит в колодце. Другой вопрос, когда колодец, в который ресурсники заставляют перенести счетчик воды, отсутствует, или его вообще не найти (зарыт, например). В таком случае Вы имеете право вызвать специалиста ресурсоснабжающей компании для актуализации этого факта и спокойно получать техусловия на установку водомера в доме.