Заставляют подменять отпуска. Без согласия и оплаты. Говорят, что по производственной необходимости. Законно ли это. Могу я отказаться?

МедицинаОтпуск+2
Sn
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать...  · 29 июн 2020

Добрый день, не очень понятно что вы хотите. Давайте по порядку. График отпусков должен быть утвержден не позднее двух недель до начала следующего года, т.е. 17 декабря 2020 года Вы уже точно знаете когда пойдете в отпуск в 2021 году. Изменение этого графика возможно только по согласию сторон. Заставить пойти в не оплачиваемый отпуск Вас не могут, это не законно и за это штраф будет работодателю. Не подписывайте бумаги и все можете спокойно дальше ходить на работу. Но выпендриваться можно только при условии, что у Вас полная белая зарплата иначе вы просто будете месяц ходить на работу, потом получите только официальную часть. Плюс работодатель будет иметь на Вас зуб и при первой возможности уволит.