Защита цветка от глобального поедания его кошкой?

Здравствуйте! Помогите спасти цветок. Купила новый, дорогой и долгожданный цветок. До него кошка никогда не ела цветы, только кошачью траву, а тут её как подменили. Ничего не помогает: ни цитрусовые корки, ни чеснок - я им натерла горшок, цветок и положила разрезанный чеснок на землю, не помог и скотч на подоконнике, первый раз отступила, второй раз видимо прыгнула и съела очередную ветку. Кошка не тупая, а с хитрыми мозгами: фикусы, суккуленты, кактусы и алое не ест. На этот цветок нападает, когда меня нет в комнате. Всё время закрывать комнату невозможно. Балончик Антицарапки в своё время тоже проигнорировала.
Поделитесь ценным опытом!

ЖивотныеКошки+1
Анонимный вопрос
Доставка цветов в Краснодаре. Круглосуточная...  · 5 июн 2023  · allflow.ru
Если вы хотите защитить свой цветок от кошек, то есть несколько способов, которые могут помочь.
1. Используйте ароматические растения: Кошки не любят запахи, такие как лаванда, розмарин, мята или петрушка. Вы можете посадить эти растения рядом с вашим цветком, чтобы отпугнуть кошек.
2. Используйте репелленты: Существует множество репеллентов, которые могут помочь защитить ваш цветок от кошек. Некоторые из них содержат неприятный для кошек запах, а другие - вкус. Вы можете приобрести репелленты в зоомагазинах или интернет-магазинах.
3. Используйте физические барьеры: Если вы не хотите, чтобы кошки подходили к вашему цветку, вы можете использовать физические барьеры, такие как забор или сетку. Это может помочь защитить ваш цветок от кошек.
Надеюсь, эти советы помогут вам защитить ваш цветок от глобального поедания его кошкой!