Заражаются ли домашние собаки от людей короновирусом?

+1
Дарвина И.
Медицинская лаборатория ЛабКвест   · 16 мар 2020  · labquest.ru

Добрый день! На сегодняшний день нет исследований, которые доказывали бы или опровергали такой путь передачи. Вирус слишком новый и пока малоизученный.

С уважением, ЛабКвест

Нет, у животных свои коронавирусы, они не могут ни заразить вас (я имею в виду домашних животных, а не диких, конечно), ни заразиться самостоятельно. Уже как раз доказали, что кошки и собаки вирус не передают и от людей не подхватывают.