Запустится ли Xeon 3440 на материнской плате MSI H55M-P31?

КомпьютерыПроцессоры+1
Дмитрий Пономарёв
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 26 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день, Дима.

Производитель материнской платы MSI не добавил к этой материнской плате поддержку серверных процессоров. Тем не менее, энтузиасты создали свою модификацию BIOS и если прошить ею материнскую плату, то всё заработает. Подробнее ою этом и версию Биос берите здесь

http://agansk.ru/tech/2016/09/23/ga-h55m-s2-rev-1-3-xeon-x3440-16gb-ram/

Обращаю внимание, что прошивка Биос рискованная операция. Используйте для прошивки качественную (лучше новую) флешку и обеспечьте бесперебойное питание электричеством.

Если сомневаетесь в своих силах, то доверьте работу профессионалам.

Roughs Team — быстроразвивающаяся команда молодых...  · 13 февр 2021  · roughs.ru

Да, процессор установится и, возможно, даже будет хорошо работать. Однако, советую ознакомиться со списком поддерживаемых процессоров на сайте изготовителя материнской платы.