Запрещали ли петь виктору цою?

Araz E.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 19 нояб 2018

Официально не запрещали, но и разрешения конечно никто не давал, тот факт, что группа могла выступать связан прежде всего с тем, что группа "Кино" часто прикреплялись к различным домам культуры и филармониям, играли от их имени, в провинции это работало, веди ради прибыли владльцы вышеупомянутых организаций были готовы на это, в столице это было невозможно. Но на радио и ТВ коллектив Цоя конечно никто не пускал, играли они кустарным способом, который описан выше и по квартирникам.