Заполнила заявление на пособие 10000, нажимаю отправить, не отправляется. Должно ли прийти какое-то оповещение, что услуга оказана?

Пособия на детей+6
наталья п.
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать...  · 21 мая 2020

Сразу после запуска возможности подать заявление на пособие в 10 000 рублей - сайт Госуслуг буквально «лег». Я лично смог подать заявление только на 4 день и то ночью, но вначале заявление тоже не отправлялось или выдало ошибку.

Через пару дней восстановили нормальную работу и по принятым заявлениям стали меняться статусы. Подробнее о статусах на пособие в 10000 можно прочитать тут: https://aydasite.ru/promegutochnie-rezultati-po-zayavleniu-chto-znachit/

Сейчас у меня выдается история из таких оповещениях:

  1. Заявление в очереди на отправку;
  2. Заявление отправлено в ведомство;
  3. Заявление получено ведомством;
  4. Промежуточные результаты по заявлению.

Рекомендую отслеживать изменение статусов через официальный сайт ПФР. Там больше информации о поданном заявлении - можно отдельно проверить указанные документы и распечатать их. Также можно скачать справки об обработке пособия.

Регистрация в ПФР происходит через сервис ЕСИА (ваш кабинет в Госуслугах). Если что-то непонятно - пишите в комментарии, будем разбираться.

2020-05-21_12-13-10.png

Вот у меня именно такая история уже 7 дней на одном месте стоит не двигается дальше решение, почему?