Заполнение декларации 3 ндфл?

Здравствуйте ! при заполнении декларации 3 ндфл
При заполнении декларации 3 ндфл в декларации в разделе 1 не отображается один  из трех источников подтвержденного дохода  хотя в приложении 1 они отображены с суммами дохода и уплаченного налога.В связи с этим уменьшается сумма выплаты возврата налога .  как сделать чтобы сумма всех налогов 13% учитывалась в декларации за этот год  к возврату налога?
ФинансыНалоги+3
S E.
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 16 апр 2023  · dzen.ru/sosnovtceva
Для начала нужно разобраться с источником доходов и применяются ли вообще к этим доходам налоговые вычеты. С 2021 года все доходы физических лиц, облагаемые НДФЛ поделены на основную и прочие налоговые базы. А налоговые вычеты можно применять только к доходам, относящимся к основной налоговой базе (сюда относят, например, доходы по трудовым договорам, по ГПД и проч.). Более подробно можно ознакомиться по ссылке👆
Также отмечу, что налоговые вычеты и до 2021 года нельзя было применить, например, к доходам в виде дивидендов.
Если Вы декларацию заполняете на сайте налоговой (через личный кабинет) или через специальную программу Декларация, то алгоритм заполнения декларации такие нюансы законодательства, конечно же, учитывает.
Если Ваша ситуация однозначно не относится к тому, о чем я написала выше, то нужно проверять полностью порядок заполнения декларации, детально разбираться. Ошибка может быть и на стороне налогового агента, некоторые БАГи я отлавливала в этом году в самом алгоритме заполнения декларации в личном кабинете налогоплательщика, и также, возможно, что где-то что-то некорректно вносите при заполнении формы. По представленному общему описанию этого не скажешь.