Занимались ли вы йогой самостоятельно и какой опыт вы приобрели в результате?

СпортЙога
Инна Крипиневич
Сборник статей по технике личного прорыва https://...  · 16 сент 2021
Йогой недаром занимаются с наставником на первых порах. Это не просто так, а по нескольким важным причинам, одна из которых -- очень сложно объяснить человеку, привыкшему воспринимать Мир как набор раздельных сущностей, что такое -- управлять своим состоянием без преодолений и стремления к формальному результату как таковых. Что такое -- мир без "достижений", что такое -- бескрайнее время на единственную асану, если оно нужно. Как это -- удержать состояние перед болью. В мире не так много даже инструкторов, которые это понимают и ведут занятия соответственно, но хотя бы формально именно наставники помогут научиться выдерживать темп.
То есть, до освоения подхода, основы, заниматься самостоятельно не стОит.
Хочется нормального физо для самостоятельных занятий -- есть Дао-Ин, "гибкая сила", комплексы Самсона, Бубновского и т.д.
Vi
подтверждает
27 сент 2021
Достойный ответ ❤️
SMM. Yoga. Nordic Walking. Переехали семьей из Ека...  · 17 сент 2021
Я инструктор по йоге Айенгара. Занимаюсь и самостоятельно, и у более опытных преподавателей. Йога - важная часть моей жизни и огромная помощь в поддержании здоровья.
А как познакомились с йогой - самостоятельно дома или сразу пошли к преподавателю в группу?
Юрист, нотариат  · 24 сент 2021
Нет. И никому не рекомендую. И более того, в России практически нет специалистов в области йоги. А те, кто именуют себя таковыми, могут причинить значительный ущерб здоровью тренируемого.
https://www.researchgate.net/profile/Mikhail_Kuzin...  · 23 сент 2021
Нет. Иогой не занимался, не занимаюсь и не планирую заниматься. А вот лёгкую растяжку, упражнения с растяжкой-это да. Практикую после пробежки. Хорошо тонизирует.