Занимаюсь уже год фитнесом, бегаю по 3 км. Но жир уходит плохо с живота и боков. Как все-таки избавиться от него?

МедицинаФитнес+3
Elmira
Специалист по оздоровлению средствами физической...  · 13 июн 2021  · fitness-50.contact-me.info

Доброго времени суток!
Первое и самое важное - кардио "сжигает" жир хуже чем силовые тренировки!
Жировые депо начинают расходоваться организмом только через 30-40 минут умеренной работы. Значит пробегая по 3 км вы даже не приближаетесь к порогу их расхода.
Поэтому наиболее оптимально для снижения жира в организме будет бегать в начале тренировки для ускорения метаболизма и кровотока, а затем переходить к силовым нагрузкам с около предельными весами (конечно, если ваш организм к этому готов, если нет то сначала будут идти тренировки на укрепление связок и суставов, далее на рекрутирование мышечных волокон, что в общем уже даст хороший эффект, а затем к действительно силовым и скоростно силовым тренировкам), а если силы ещё останутся то будет просто супер пробежаться в медленном темпе ещё минут 10-15.
Также прекрасной альтернативой (а может даже и лучшим вариантом) силовым упражнениям на гликолетические мышцы будут упражнения стато-дигамического характера на окислительные мышечные волокна!
Все ситуации требует индивидуального подхода и что будет лучше в вашей ситуации так сходу сказать сложно.