Занимаюсь 3D в блендере и смотрю гайды. Каждый раз, когда я даже делаю точь-в-точь, освещение хуже. Как исправить?

Вот для сравнения:
untitled.png
maxresdefault.jpg

Blender 3dПричина ошибки
Danix Bro
Блендерщик и немного программист  · 21 июн 2021

я нахожу несколько причин:

1) ты используешь eevee, он работает быстрее, но дает хуже результат. для того, чтоб достигнуть лучшего результата, надо использовать cycles. даже не превью видео написано, где отрендерен результат

2) ты сделал что-то не так с материалом. не повторил в точности и т.п. в общем, проверь материалы

3) свет не выставлен не так. по направлению теней видно, что свет у тебя не так выставлен, как в видео

Весь прикол в том, что это как бы cycles