Занятия английским языком онлайн и офлайн. Плюсы и минусы?

Если у вас был опыт таких занятий, пожалуйста, поделитесь им и расскажите, что вам понравилось, а что было не так, как вы ожидали.

ОбразованиеИностранные языки+2
Мария
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского...  · 6 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

На мой взгляд, в современном мире почти все сферы переходят в онлайн, в том числе и обучение.

Если вы сторонник именно личного контакта с преподавателем, хочется куда-то съездить/сходить, тут всё просто – выбираете репетитора или школу в вашем городе.

Однако, как обычно, везде есть свои плюсы и минусы.

Минусы онлайн занятий:

  1. дома больше вариантов отвлечься и пропустить занятие (сериальчик, диванчик, инстаграм),
  2. меньше ответственности (ехать никуда не надо, «давайте-ка сегодня отменим, что-то мне не здоровится»),
  3. можно незаметно залипнуть в мессенджеры/соцсети (препод же не видит, чем заняты ваши руки),
  4. возможны перебои с интернетом или отключение света,
  5. не нужно краситься, собираться, одеваться (а иногда так хочется «выйти в свет»).

Я считаю, что плюсов намного больше:

  1. не тратим время и деньги на дорогу,
    низкая вероятность опоздать на занятие,
  2. перебои со светом и интернетом в наше время очень редки,
  3. если хотите заниматься в группе/в онлайн школе/с частным преподавателем тет-а-тет/с носителем из любой точки мира – пожалуйста!
  4. можно тренировать все навыки, большой выбор ресурсов и материалов,
  5. для кого-то это плюс, что не нужно собираться, краситься и одеваться,
    а если хочется уйти из дома, всегда можно пойти в кафе/парк на часок,
    возможность заниматься в любое время и из любого места.

Но выбирать, несомненно, должен каждый сам, исходя из своих предпочтений.