Я - программист, который знает немного о циклах и... · 7 янв 2022
Не сформулирован вопрос.
Скорее всего он у вас был (по смыслу) таким:
Замужем около 4 лет. В начале и уважение ко мне было и влюблёнными глазами смотрел, никаких издёвок, подколов, обидных шуток. Сейчас не так. Почему так может быть?
Возможные варианты:
Была страсть, любви не было: в результате человек столкнулся с совместным бытом, где на главные роли выдвигается умение решать конфликты, уважать чужое мнение, учитывать разницу в умениях и характере. В итоге у человека появилась агрессия или защита на ваши действия.
Ваш характер более сильный: в том смысле, что он более устойчивый к стрессам, переживаниям, неблагоприятным ситуациям. У мужа от этого развился стресс, который он пытается компенсировать агрессией в виде издёвок и подколов, чтобы ослабить вас.
Вы сами каким-то образом обижаете вашего мужа (вы можете этого не замечать), у него в ответ возникает эта агрессия.
Муж с самого начала был такой, просто не проявлял это в полной мере потому что со временем многие люди начинают считать, что супруги в браке - это обыденность и данность.
Муж начал брать с пример с какого-нибудь человека, который выглядит для него круто, хотя при этом тот позволяет себе презрительно и уничижительно относиться к женщинам.