Заменяет ли профпереподготовка (диплом ДПО) высшее образование?

Я окончил техникум. Сейчас передо мной стоит выбор: пойти в университет по специальности "Электротехника и электроэнергетика" или окончить курс ДПО в этом же направлении. Что лучше? Как выбрать? И открывает ли курс ДПО те же возможности, что и высшее образование?
ОбразованиеКарьера+3
Семён Власов
Дополнительное образование и повышение квалификаци...  · 21 мар 2022  · medstandartprof.ru
Профессиональную переподготовку (ПП) часто проходят вместо второго высшего по нужной специальности. ПП больше предназначена для работающих специалистов с опытом, которые хотят получить новые знания и навыки в сжатые сроки. Для учебы после техникума лучшим выбором будет получение высшего образования.