Замечали ли вы, что телевизор иногда сам по себе самому себе бьет током или хрустит что-ли? Зачем он так делает? (Особенно ночью)?

МистикаБытовая техника+2
Alihan Nurlanov
Крупный специалист по решению незначительных...  · 4 янв 2019

Когда у меня был кинескопный телевизор, замечал. Там разность потенциалов между анодом и катодом около 25 тысяч вольт, и, при отключении телевизора, она никуда не девается. При повышении влажности воздуха, или скоплении пыли, может происходить саморазряд.

Если вы такое наблюдаете в ЖК телевизоре, то это уже какая-то неисправность.

Да, у нас ЖК-телевизор со смарт-тв от Samsung. А это не опасно для жизни? При касании телевизора не бабахнет 25к вольтом?)