Залечила день назад каналы на зубе. Есть немного отек - это пройдет. Что мне сейчас вообще делать после лечения?

Необходима консультация врача+2
Диана Кархалева
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 22 нояб 2020  · ldent.com

Незначительный отек - это нормальная реакция организма. Он должен спасть в течении 24 часов.

Общие рекомендации вам и всем, кому может понадобиться:

После пломбирования корневых каналов врач назначит дату контрольного осмотра. В первые два часа после процедуры избегайте приема пищи. В дальнейшем не должно быть значительного повышения температуры, сильного отека, кровотечения или боли. При появлении одной из этих проблем нужно незамедлительно обратиться к специалисту. Также, рекомендуется посещать стоматолога дважды в год, чтобы поддерживать зубы в порядке: удалять налет, лечить кариес, проверять имеющиеся пломбы и реставрации.