Закралась мысль писать небольшие рецензии. Подскажите, какую литературу прочесть, чтобы грамотно что-либо оценивать?

Искусство и культураЛитература+2
Анна Демьянова
научный сотрудник Государственного литературного...  · 22 июн 2016

Думаю, самое главное много читать, чтобы четко представлять себе литературную систему; кроме того, постоянно упражняться в написании рецензий. Из современных литературных критиков могу посоветовать С. Чупринина, Г. Юзефович, И. Булкину.