Законы физики - это тормоз для развития цивилизации?

Согласно убеждениям Эйнштейна любой закон, это как тормоз для развития. Стоит ли в таких случаях верить в силу притяжения и закон Ома? Человек в среднем живёт 80 лет, если это изобретатель, то его законы и убеждения меняются на протяжении жизни и только его предсмертное убеждение, которое он не успел опровергнуть достается людям. Может отменить все эти законы физики и постараться продвинутся вперёд?

ФизикаЭлектроника+2
Андрей Ермаков
Физик-экспериментатор  · 24 сент 2020

Конечно же законы физики - это никакой не тормоз. Наука устроена так, что уж если что-то стало известно, то это известно точно и много раз проверено. Законы физики - это и есть как раз такие фундаментальные законы, на которые можно опираться, чтобы дальше развивать цивилизацию. В этом смысле законы физики имеют высочайшее цивилизационное назначение.

Только развития это ведёт к самоуничтожению самого человечества!