Законно ли просить клиента надеть маску в парикмахерской?

КАТЕРИНА
Привет 👋 наш друг! У нас есть волшебная пилюля...  · 13 сент 2020  · mcclever.ru
Инна Алейник

Катерина, добрый день!

Совершенно законно и обосновано требованием Правительства и Роспотребнадзором в период работы посткарантинного времени до официального снятия ограничений. Мастер также должен быть оснащён средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки, халат и экран).

Бывают салоны, в которых этим правилам принебрегают, но это нарушение.