Законно ли отправлять письма на несуществующий номер?

Законы рфПочта+1
nastasya@ yandex.ru
Юридическое агентство Москвы (ЮАМ) - юридическая...  · 30 окт 2020  · uam-msk.ru

Конечно никакого закона, во всяком случае в РФ, запрещающего посылать письма на несуществующий адрес нет. Но наверно вопрос не только в этом? Вот если Вас уведомили (направили важную для Вас корреспонденцию) на несуществующий адрес, при этом владея информацией об адресе регистрации ПМЖ (ПМПр) или фактическому адресу нахождения, то это может быть признано, как отсутствие уведомления.

Специалист по продаже недвижимости - компания...  · 2 дек 2020

Просто интересно, а есть ли смысл в отправлении писем на несуществующий номер? Номер чего? Абонентского ящика, номера телефонов и да самое главное в связи с чем Вы считаете что отправка писем на несуществующий номер может быть незаконной?

Инженер путей сообщения – строитель  · 30 окт 2020

Не только незаконно, но и аморально. Никогда так не делайте. Иначе получите в ответ от почтового сервера автоматическое гневное письмо, что адрес получателя не существует.