Законно ли осуществлять продажу нежилого помещения, купленного на физическое лицо в качестве ИП?

Собственность приобреталась на физическое лицо, но впоследствии помещение использовалось под сдачу в аренду. Можно ли законно продать данный объект в качестве ИП, а не физлица? Можно ли нотариально заверить данную сделку?

НедвижимостьЗаконодательство+3
Александра Майлович
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 12 мар 2021  · taplink.cc/ip_platforma

Как бы мы двигались при ответе на такой вопрос, если бы его задали конкретно нам.

Сначала математика . Это расчет наиболее "выгодной" продажи с точки зрения уплаты налога. Если такой вариант есть, то

приступаем к части два - анализ ваших документов и прогнозирование дальнейшего развития событий при каждом из вариантов продажи.

три - определение наиболее безопасного варианта и наиболее рискованного.

четыре - принятие решения собственником.

пять - действия в этом направлении.

Резюме. Очень частный случай, при котором требуется анализ норм законодательства, позиции налоговых органов и судебной практики по таким вопросам.

ТАКСПРОФИ. Налоговая консультация. Финансовый...  · 19 апр 2021  · taxprofi.ru
Елена Ашина