Законно ли оформление купли-продажи автомобиля в ломбарде без нотариуса?

Оформление авто
ЯЯЯ
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 11 дек 2019  · avto98.com

Законно, в том случае, если у ломбарда есть договор купли продажи от владельца транспортного средства, с его подписью. Так же, подобная подпись должна стоять в ПТС, в графе "бывший владелец". В этом случае, ломбард может продать ТС, как посредник или представитель владельца, а у Вас получтся поставить такой автомобиль на учет.

Справедливо так же, если ломбард является владельцем ТС. От лица своего представителя, он так же может составить договор купли-продажи, где в графе собственник будет залоговая организация или её представитель.

В иных случаях, при вступлении в силу договора залога, по которому ломбард получает право обладанием автомобилем, потребуется участие в сделке юриста или нотариуса.

Автоломбард Авангард - старейший профильный...  · 13 февр 2020  · avtolombard-avangard.ru
Оксана

Да, если в договоре прописано, что продажа невостребованного имущества производится без исполнительной надписи нотариуса (196-ФЗ "О ломбардах").