Законен ли запрет на посещение нашим непривитым ребенком своей группы в ДОУ в связи с наличием в этой группе свежепривитых детей?

Законен ли запрет на посещение нашим непривитым ребенком своей группы в ДОУ в связи с наличием в этой группе свежепривитых ОПВ вакциной детей. А также перевод нашего ребенка в группу, несоответствующую возрасту ребенка и образовательной программе для нашего возраста?

МедицинаЗакон+3
Вера Баязитова
Учим выгодно без потери качества — учителей, воспи...  · 14 янв 2020  · eduregion.ru

Да. По федеральным санитарным правилам организация не имеет права оставить вашего ребенка рядом с привитым живой вакциной. Это небезопасно, а поэтому в интересах вашего ребенка.