Закончил школу. Теперь хочется начать изучать физику, но в школе ее не преподавали вообще, т.е знаний 0. С чего начать?

Прямая линияАлександр хомколов
Артур Иванов
Дилетант, безумец  · 2 июн 2018

Начинайте конечно же самостоятельно и лишь ощутив потребность обращайтесь к репетитору. Начните с чего-нибудь простого и научно-популярного, вроде Б. Брайсона - Краткая история почти всего на свете. Эта книга вероятно поможет определить с чего стоит начать. Затем моя рекомендация - занимательная физика Я. Перельмана. Она написана доступным даже детям языком и может заложить основу для решения физических задач. Дальше, думаю вы уже будете самостоятельно выбирать литературу, ведь физика многогранна и велика, в ней множество интересных ответвлений, требующих подробного ознакомления.