Захожу в диалоги Вконтакте с компьютера. Вижу на аватарке человека серый значок. Что он может значить?

Он находится в правом нижнем углу от аватарки, то есть там же, где обычно зеленый кружок, уведомляющий об онлайне. Теперь же там у меня находится серый значок, а внутри словно телефонная трубка..

Социальные сетиВконтакте+1
Роман Никифоров
SMM специалист. Опыт более 3 лет. Откручиваю 50...  · 7 окт 2020

Это означает, что человек сидит в Вконтакте с телефона, зеленый кружок говорит о том, что сидят с компьютера. На айфонах этот значок зеленый, на андроид видимо серый.