Заявление в полицию

Здравствуйте. Моей девушке 16 лет, она учится на первом курсе колледжа, и суть ли не с самых первых дней до неё стал домогаться один из преподавателей. Он позволял себе делать ей какие-то двусмысленные комплименты, дунуть в ухо или шею, дотронуться до талии или запустить руку в волосы. В первый раз с ним поговорила её куратор. Оказалось, что она далеко не первая стала жертвой этого старого спермотоксикозника, но увольнять его никто не собирается. Я предлагал ей узнать его расписание и дать мне с ним разобраться, но она побоялась последствий и запретила мне. Сегодня он вообще ей секс предложил. Свидетелями всех этих событий были несколько её одногруппников. Я уломал её на написание заявления через пару дней, но теперь у нас появилась другая проблема. Я вычитал с сайта МВД, что представлять её интересы в случае суда могут законные представители или лица их замещающие. Только мать её сказала поговорить с ним и запретила писать заявление, а отец сказал просто заявлением припугнуть. Могу ли я как-то представить её интересы или на крайняк написать вместо неё? 18 мне в любом случае есть уже давно.
СудПолиция+3
Вадим
Jurist. Защита по административным делам, защита...  · 9 янв 2023
Представлять ее интересы вы не можете. Можете сами, от своего имени написать заявление по известным вам фактам в полицию и руководителю данного учебного заведения.  Но, сперва:  1.учтите, что вам нужно будкт подтверждать ваши слова  фактами - показания свидетелей, запись аудио/видео, др. доказательства. 2. рекомендую проконсультироваться очно у адвоката (с доказательствами).