Загорелась идеей открыть ПВЗ в селе с населением 6000+ человек, относящемся к городу, но в 70 км от него. Стоит ли рискнуть?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Дарья Плотникова
Рассказываю, как запустить свой бизнес.   · 28 июн 2021

Если нужно не просто чье-то мнение, а хотя бы какие-то гарантии - посчитайте MVP (минимально жизнеспособный продукт). Запустите тестовый вариант ПВЗ, узнайте будут ли подобные услуги пользоваться спросом, проведите опрос - нужна ли вообще подобная услуга жителям.

Потому что, даже если в каком-нибудь другом селе с населением 6000+ человек есть ПВЗ и он приносит деньги, это еще не значит, что подобный бизнес заработает у вас. Есть множество переменных - от региональных особенностей, до ваших личных качеств, и никто точных гарантий вам дать, к сожалению, не сможет.