Загадка, подскажите ответ. "В каком случае, человек по пути на работу и домой, часть пути всегда идет в одну и ту же сторону"?

ЗагадкиОтветы к загадкам
Алексей Филатов
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 30 мая 2021

Когда куда - нибудь заходит( магазин, столовая - как перед работой, так и после работы). Если дорога идёт в гору, а потом под гору, то в обоих случаях человек поднимается вверх, а потом опускается вниз.