Задумывались ли вы, что космос правда бесконечный? У меня, например, в голове не укладывается, как он может быть бесконечным.

ФизикаПоиск информации+1
Сергеев Андрей
Люблю математику и физику.  · 12 февр 2021

Позволю себе ответ немножко не в тему, но тем не менее он наглядно демонстрирует то, что кажется невозможным, и тем не менее вы можете это даже увидеть собственными глазами и даже взять в руки. Это односторонняя поверхность. Казалось бы - бред. Однако ленту Мёбиуса может сделать каждый - возьмите ленточку бумаги, и склейте из неё кольцо, предварительно повернув один кончик на 180 градусов. Визуально у этого кольца стороны две, но это не так. Попробуйте одну сторону кольца покрасить красным маркером, а другую - синим. Или еще вариант - попробуйте разрезать это кольцо вдоль, чтобы два получилось. Поразитесь результату. Это я к тому, что односторонняя поверхность тоже не укладывается в голове, но её можно получить.

SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в...  · 17 дек 2020  · sfera.zone
Алена Кулага