Задевает ли чувство феминисток то, что при регистрации на сайтах по умолчанию указывается мужской пол?

ОбществоФеминизм+1
Руслан Алиев
Культуролог  · 22 янв 2016

Указание мужского пола по-умолчанию - симптом более глобальных проблем патриархального общества. В то же время, любого обсуждения конкретно этой проблемы я лично никогда не встречала, хотя она, временами, используется в качестве примера повседневных незаметных проявлений сексизма (так же, как и практически повсеместное отсутствие опции для людей, которые свой пол определяют как-то иначе).